ফারুকীর পদত্যাগ চাইলেন সংস্কৃতিকর্মীরা

সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর পদত্যাগ চাইলেন শিল্পী ও সংস্কৃতিকর্মীরা।

রবিবার বিকেলে শিল্পকলা একাডেমির সামনে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সভা থেকে পদত্যাগের এ দাবি জানানো হয়।

মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর অনৈতিক আবদার, অযাচিত হস্তক্ষেপ ও অসহযোগিতার অভিযোগ এনে শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালকের পদ থেকে সম্প্রতি পদত্যাগ করেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব সৈয়দ জামিল আহমেদ।

তারই প্রতিবাদে ‘আমলাতন্ত্রের সাথে আপস না, শিল্পকলার স্বায়ত্তশাসন নিশ্চিত করো, সৈয়দ জামিল আহমেদকে মহাপরিচালক হিসেবে পুনর্বহাল করো’ প্রতিপাদ্যে ‘বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী-শিল্পী-নাগরিকবৃন্দ’ ব্যানারে এ প্রতিবাদ সভার আয়োজন করা হয়।

এতে বক্তৃতা করেন সংবাদকর্মী সাখাওয়াত যাছাদ, শিক্ষার্থী ও নাট্যকর্মী আল মামুন, ছাত্র ইউনিয়নের সভাপতি রাগীব নাঈম, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ইব্রাহীম এপিন, আলোকচিত্রী মরিয়ম রূপা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মহিউদ্দিন রণী, নাট্যকর্মী রিয়াসাত সালেকিন, লেখক সায়রাত সালেকিন প্রমুখ।

শিল্পী ও সংস্কৃতিকর্মীরা বলেন, মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর মতো নব্য ফ্যাসিস্ট পদত্যাগ না করলে শিল্প-সংস্কৃতি ধ্বংস হয়ে যাবে। অবিলম্বে ফারুকীকে পদত্যাগ করতে হবে। আর শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক সৈয়দ জামিল আহমেদের কাছে তিনি কোনো টাকা চাননি- সেই প্রমাণও ফারুকীকে দিতে হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.